Фильм составлен из видео, которое было снято при жизни Уго Чавеса (в том числе для фильма «К Югу от границы»).
В фильме показывается, как снимался фильм «К Югу от границы» (фильм О. Стоуна о Латинской Америке). А также есть кадры посещения У. Чавесом Венецианского кинофестиваля. Еще показывают, как представляли фильм «У Югу от границы» в Венесуэле. Чавес показывает Стоуну Венесуэлу, народ приветствует Чавеса – живи долго Уго. Это обычные прохожие, а не приглашенные для съемок граждане Венесуэлы. Венесуэльцы любили и любят Чавеса. Стоун в фильме берет интервью у помощников Чавеса, спрашивает у них - много ли Чавес пил кофе, иногда он выглядел утомленным (видимо, Стоун переживает из-за раннего ухода друга, по-своему ищет причины болезни). Те отвечают, что Чавес кофе пил. В фильме говорится, что Чавес заболел в 2011 году, в 2013 году ушел из жизни. В фильме есть кадры, где Чавес хвалит венесуэльский кофе. Видимо, Венесуэла продает кофе. В фильме Стоун спрашивает Чавеса сколько чашек кофе в день он пьет. Чавес отвечает - 30-40 чашек кофе, но это больше вода, чем кофе и дает попробовать свой кофе Стоуну. Стоун интересуется ваша энергия от кофе? Чавес отвечает – возможно. Чавес рассказывает, что английский изучал в школе, ему понравился язык.
Уго Чавес энергичный, приятный человек. Похоже, для Венесуэлы Чавес, как Ленин для России.
После смерти Чавеса Стоун называет Чавеса красным Рокфеллером, умным бизнесменом. Стоун беседует об этом с министром энергетики и нефтяной промышленности Венесуэлы.
В течении фильма Стоун общается со многими, кто работал вместе с Чавесом, поддерживает их в связи с уходом из жизни лидера Венесуэлы. Также общается с Аданом Чавесом (брат Уго Чавеса), губернатором штата Баринас. Стоун посещает различные учреждения, такие, как военная академия имени "Симона Боливара". Чувствуется, что Венесуэла осиротела с уходом Уго Чавеса. Оливер Стоун поддерживает эту страну после ухода его друга. Перевода фильма нет. Но в фильме есть испанские субтитры. Поэтому можно перевести фильм через онлайн переводчик (Google переводчик, Яндекс переводчик) и понять, о чем идет речь.
Мы посмотрели часть фильма. Как досмотрим, напишем.
Сегодня юбилей Ленина – 150 лет со дня рождения человека, который со своими товарищами и советским народом был создателем первой социалистической страны в мире. Если Маркс, Энгельс были теоретиками коммунизма, Ленин был творцом коммунизма – он со своим народом эту теорию претворил в жизнь.
Мы поздравляем всех ленинцев с днем рождения этого великого человека.